• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, Новый Арбат, 30/9

Тренинг устойчивости к манипуляциям (13-17 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Некоммерческое партнерство содействия развитию детей и подростков "Перекресток Плюс"
2270 дней назад
28 января 2018 c 11:00 до 14:00
Москва
Новый Арбат, 30/9

Тренинг устойчивости к манипуляциям для подростков 13-17 лет от команды Центра "Перекресток". Ведущие: Артем Кондрашкин и Надежда Капорская, психологи, тренеры. Это третье в этом году тренинговое занятие, анонсы следующих тренингов будут появляться ежемесячно.

Тренинг устойчивости к манипуляциям  — третье занятие нашего годового цикла для подростков 13-17 лет. Его проведут Артем Кондрашкин и Надежда Капорская, психологи и тренеры нашей команды, уже скоро — 28 января, в воскресенье, в библиотеке на Новом Арбате.
Продолжительность встречи — 3 часа, с 11.00 до 14.00, с одним небольшим перерывом.  
Стоимость участия – 2000 р.

Как говорит нам Википедия, психологическая манипуляция — тип социального/ психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.
В жизни это означает, что некто, не рассматривая человека, как личность, обладающую свободной волей, собственными интересами и потребностями, свободой выбора, совершает некоторые действия для того, чтобы тот самый человек сделал нечто, так же игнорируя значимые для себя вещи.
Например, если речь идет о подростке — это могут быть высказывания вроде — “Ты же не слабак” — вместе с предложением чего либо небезопасного, или — “Да ладно, все могут, значит и ты можешь” — вместе с приглашением сделать что-то впервые, несмотря на опасения.
Конечно это первое, что приходит в голову, если думать про подростков и манипуляции, но диапазон историй, в которые подростки могут попадать, гораздо шире.
Как правило, манипулятивное воздействие продвигает интересы одной стороны, часто за счёт других людей, и может считаться эксплуатационным, насильственным, нечестным и неэтичным, хотя и выглядеть довольно безобидными.
На тренинге мы попробуем распознавать манипуляции и отличать их от прямых посланий, опираться на собственный выбор и ценности при встрече с манипуляциями, работать индивидуально, в парах, в группе.

Подробности можно узнать по телефону +79262475381, почте mail@perekrestok.info или на странице мероприятия в фейсбуке.

 

PS Если вы по какой-то причине оплатили участие, но не можете присутствовать или пропустили занятие, но не имеете уважительной причины — мы вернем вам сумму участия за вычетом комиссии (1720 р.).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше