• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Арбат, 33

Тренинг уверенного поведения для подростков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Некоммерческое партнерство содействия развитию детей и подростков "Перекресток Плюс"
2350 дней назад
19 ноября 2017 c 11:00 до 14:00
Москва
ул. Арбат, 33

Тренинг уверенного поведения для подростков 12-15 лет от команды Центра "Перекресток". Ведущие: Илья Хломов и Надежда Капорская, психологи, тренеры. Это первое в этом году тренинговое занятие, анонсы следующих тренингов будут появляться ежемесячно.

Тренинг уверенного поведения: Пришел, увидел… победил?

С каждым случалось такое  – точно знаешь, что прав, и хочешь в этом кого-то убедить – друга, коллегу, близкого человека. Или – точно знаешь, что не хочешь выполнять чью-то просьбу. Или не был уверен, что какое-то предложение  подходит, и, тем не менее, его принимаешь. Вы не знали, что ответить, торопились, терялись. Потом  расстраивались, боялись или злились.

Маленький ребенок в такой ситуации бежит к родителям, попросить помощи или пожаловаться. Взрослый — прогнозирует непростой разговор, готовится к нему.  В случае неудачи – может взять паузу, проанализировать ошибки, перестроиться и выйти из ситуации наилучшим образом.

А как же подросток? Неуверенность, растерянность и невозможность собраться — темы, которые сложно обсудить – и со сверстниками, и с родителями. Развитие навыков  формулирования и отстаивания своей точки зрения — сложная задача, возникающая именно в этом возрасте.  Умение остановить кого-то и сказать «нет» — зачастую требует  невероятного усилия.

Знакомо? Непросто? Конечно. Но это не значит, что так будет всегда — во-первых. И не значит, что нельзя ничего изменить — во-вторых.

Тренинг уверенного поведения — первое занятие нашего годового цикла для подростков 12-15 лет. Его проведут Илья Хломов и Надежда Капорская, психологи и тренеры нашей команды, уже скоро — 19 ноября, в воскресенье, в библиотеке "Дом А.Ф Лосева" на Арбате.

Продолжительность встречи — 3 часа, с 11.00 до 14.00, с одним небольшим перерывом.  

Стоимость участия – 2000 р.

В рамках этой встречи мы поработаем с навыками формулирования, техникой речи, способами саморегуляции.  Подростки попробуют убеждать, отказывать, выдерживать паузы, выстраивать последовательность суждений.

Ноябрьский тренинг будет полезен ребятам, которые испытывают трудности в ситуациях публичных выступлений, необходимости заговорить с новым человеком, внятно объяснить, попросить помощи, обозначить свои границы и интересы.

В небольшой группе мы будем исследовать собственные сильные стороны, учиться на них опираться в коммуникации, а также начнем формировать способы взаимодействия, компенсирующие слабые позиции каждого участника.

Узнать о тренинге больше и следить за новостями можно здесь: www.facebook.com/events/40109011697...

Задать вопросы, уточнить подробности, обсудить что-то важное про подростка, которого вы записываете – по телефону +79262475381

Записывайтесь, звоните, спрашивайте!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше