• 23 апреля 2015, четверг
  • Москва

Психологический тренинг "Антистресс" для старшеклассников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Некоммерческое партнерство содействия развитию детей и подростков "Перекресток Плюс"
3290 дней назад
с 0:00 23 апреля до 23:30 31 мая 2015
Москва

Близится пора экзаменов. Скоро старшеклассникам предстоит сдавать ЕГЭ, ГИА и вступительные экзамены в различные ВУЗы. В это время родители переживают множество страхов за своих детей: а вдруг напишет плохо? Вдруг забудет во время сдачи всё, что учил? Страшно, что может не поступить. В то же время самим подросткам тоже не сладко. Все вокруг только и говорят о сложности предстоящих экзаменов, что ещё больше усиливает тревогу. А при этом всё равно нужно готовиться, ведь хочется сдать хорошо и достигнуть выбранной цели. Но как же справиться с собственным волнением?

Каждый из нас за свою жизнь много раз испытывал чувство страха. И испытывать страх перед экзаменом – это совершенно естественно. Ведь изначальная задача страха — организовать и мобилизовать все силы и ресурсы организма перед лицом опасности или сложной задачи. Благодаря этому мы можем справиться с предстоящими трудностями эффективнее и быстрее. Но всё меняется, если волнение и тревога слишком сильны — тогда практически все наши силы уходят на то, чтобы справиться с собственными переживаниями. А это отнимает наше время и энергию, которые можно было бы потратить на подготовку к предстоящим испытаниям.

Профессиональные психологи центра «Перекресток» помогут Вам и Вашему ребенку использовать стресс перед экзаменом себе во благо и научат обходиться с собственными волнением и тревогой.

Участники данного занятия:

  • узнают, что такое стресс, для чего он нужен и как он на нас влияет;

  • освоят техники саморегуляции и снятия напряжения, которые помогут снизить излишнее волнение как во время экзамена, так и во время подготовки к нему;

  • узнают как наиболее эффективно мотивировать и поддерживать себя и окружающих людей.;

  • смогут избегать основных ошибок в общении с людьми находящимися в состоянии стресса;

  • научатся использовать стресс для мобилизации собственных возможностей и для разрешения сложных задач.

Программа поддержки подрастающего поколения в период подготовки к экзаменационным испытаниям включает в себя три занятия:

1. Для родителей

2. Для педагогов

3. Для учеников одного класса (около 25 участников).

Каждое из занятий можно заказывать по отдельности или в комплексе. Занятие длится 1,5 часа.

Стоимость одного занятия целиком: 8,000 рублей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше